Подвесное плетеное кресло — предмет мебели, абсолютно необходимый для каждого владельца квартиры, загородного дома, большого балкона или уютной террасы. Плетеные изделия вносят в интерьер свою изюминку. С их появлением любое помещение становится по-домашнему уютным. Подвесное кресло еще больше гармонизирует атмосферу и дает уникальную возможность полностью расслабиться и качественно отдохнуть после сложных рабочих дней.

Подвесные кресла: особенности конструкции

Подвесное кресло внешне напоминает качели. Оно может крепиться к потолку или балке, а может быть напольным: на стойке или подставке и крепиться к стойке.

Способ крепления может быть осевым или штанговым. Верхнюю конструкцию, своеобразное ложе, обычно делают из ротанга (искусственного или натурального), акрила, стали или пластика. Каркас, как правило, покрывается тонирующим средством и защитным материалом. Подставку или стойку чаще всего изготавливают из стали и покрывают порошковым покрытием. Изделие комплектуется мягкими подушками (с подголовниками или без) из водоотталкивающей ткани.

Выбирая подвесное кресло на подставке для квартиры, дома или дачи, нужно определиться с цветом, конфигурацией и техническими параметрами модели. Не все подвесные кресла подходят для улицы. Некоторые изделия предназначены исключительно для использования внутри помещений. Также очень важно учесть размеры кресла (высоту, ширину, глубину), размеры стойки (высоту и глубину) и максимальную нагрузку, которую выдерживает это изделие. Отличаются модели и видом плетения. Кресло может быть с ажурным или густым плетением, с ручками, подлокотниками и прочими деталями.

Разновидности изделий

двухместные и одноместные;
подвесная модель с круглым или овальным коконом (в виде яйца, груши, чаши);
кресло-шезлонг;
кресло-качели.

Для функционирования всех подвесных кресел используется один механизм качания: подвесной, на цепи.

Плетеные подвесные кресла для дома, квартиры, сада или дачи могут быть изготовлены в очень интересных дизайнерских вариациях. На балконе можно разместить компактное подвесное кресло шар, для дачи подойдут модели в форме яйца, кокона, или капли. В детской комнате хорошо смотрится изящное ажурное белое кресло. На большой террасе будут гармонично выглядеть двухместные модели с широким креслом. Для интерьеров в стиле прованс подойдет белое или прозрачное кресло, а для классических — черное или коричневое.

Преимущества подвесных кресел

Перечислить все достоинства подвесных кресел из ротанга невозможно. Оригинальные, практичные, комфортные и стильные плетеные изделия из ротанга можно считать универсальным предметом мебели, который очень нравится детям и взрослым.

Двойное (широкое) кресло подойдет для больших семей, где члены семьи проводят много времени на природе. Устойчивое к температурным перепадам, оно может использоваться внутри помещения и на улице. Мягкие подушки, которыми комплектуется каждое кресло, могут быть выполнены в нежных пастельных тонах, в классической цветовой палитре или могут быть ярких, сочных расцветок.

Стильное белое подвесное кресло Laguna с голубой подушкой будет радовать вас комфортом и стильным внешним видом. Дачное кресло подвесной шар продемонстрирует гостям ваш утонченный вкус и гостеприимство.

О недостатках кресел

Недостатком плетеных подвесных кресел можно считать только их относительную громоздкость. Отдельные конструкции могут весить более 50 кг (например, подвесное кресло-качели Canopy). Но это не столь существенный недостаток. В остальном, в приобретении подвесных плетеных кресел можно найти только плюсы.

Если вас заинтересовала какая-нибудь модель или возникли дополнительные вопросы, менеджеры интернет-магазина мебели Rotan-Ray.ru готовы вас качественно и профессионально проконсультировать!

Скоро лето! Спешите приобрести стильные и комфортные подвесные кресла!

14.03.2019 Новинки! Подвесные кресла

Успейте купить до наступления лета.

08.04.2019 Скидки на кресла-качалки!

Этой весной мы дарим Вам дополнительную скидку 5 %



Top.Mail.Ru

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш номер телефона